Nach Hans Makart
(1840-1884) Konvolut von sieben Lichtkupferstichen aus "Huldigungs-Festzug der Stadt Wien, zur Feier der silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth", nach den im Stadtachiv befindlichen Originalentwürfen, hrsg. von der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien 1881, je ca. 28 x 74 cm, jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt, (7), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Nach Hans Makart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 22.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: